Kontakt

Ravensburg

Berghof Analytik und Umweltengineering GmbH
Ravensburg

Raueneggstraße 4
88212 Ravensburg

T +49.751.50921-60
F +49.751.50921-70

 

Tübingen

Berghof Analytik und Umweltengineering GmbH
Tübingen

Ob dem Himmelreich 9
72074 Tübingen

T +49.7071.9878-0
F +49.7071.9878-88

 

Günther Braungart
Dipl.-Geologe
T +49.751.50921-63
guenther.braungart@berghof.com

Sarah Fischer
Staatlich geprüfte Umweltschutztechnikerin
T +49.751.50921-66
sarah.fischer@berghof.com

Andrea Haag
Teamassistenz
T +49.751.50921-60
andrea.haag@berghof.com

Jennifer Hegenbart
M.Sc. Umwelt- und Ressourcenmanagement
T +49.751.50921-72
jennifer.hegenbart@berghof.com

Florian Rick
M.Sc. Boden Gewässer Altlasten
T +49.751.50921-73
florian.rick@berghof.com

Peter Weinknecht
Dipl.-Geologe
T +49.751.50921-65
peter.weinknecht@berghof.com

Alexander Wiedemann
Dipl.-Geologe
T +49.751.50921-67
alexander.wiedemann@berghof.com

Urban Bohn
Dipl.-Geologe
T +49.7071.9878-61
urban.bohn@berghof.com

Peter Halla
Dipl.-Geologe
T +49.7071.9878-63
peter.halla@berghof.com

Bernhard Hauser
Dipl.-Geologe
T +49.7071.9878-60
bernhard.hauser@berghof.com

Senta Jentsch
Teamassistenz
T +49.7071.9878-50
senta.jentsch@berghof.com

Holger Klotz
Dipl.-Geograph
T +49.7071.9878-65
holger.klotz@berghof.com

Dirk Maisel
Dipl.-Geograph
T +49.7071.9878-53
dirk.maisel@berghof.com

Andreas Motzer
Dipl.-Geologe
T +49.7071.9878-51
andreas.motzer@berghof.com

Daniela Parenzan
Dipl.-Geographin
T +49.7071.9878-62
daniela.parenzan@berghof.com

Thomas Schatz
Dipl.-Bauingenieur
T +49.7071.9878-64
thomas.schatz@berghof.com

Bernd Kapp
Geschäftsführer Ravensburg & Tübingen
T +49.7071.9878-20
bernd.kapp@berghof.com

Frank Walter
Dipl.-Agraringenieur
T +49.7071.9878-54
frank.walter@berghof.com